В Международный день студентов старшеклассники-алатырцы встретились с представителями ведущих вузов Чувашии

Алатырь 5Сегодня, в Международный день студентов, в Алатырской средней школе № 9 имени Героя Советского Союза П. Г. Макарова состоялась профориентационная встреча старшеклассников города Алатыря и Алатырского района с представителями ведущих вузов Чувашии.

Участниками встречи стали более 200 учащихся общеобразовательных учреждений города и района. Перед ними выступили директор Чебоксарского института Московского политехнического университета

Александр Агафонов, ответственный секретарь приемной комиссии Валентина Душина и заведующая кафедрой Ирина Данилина. Они рассказали будущим абитуриентам о правилах приёма, направлениях подготовки и специальностях, по которым ведётся обучение в политехе. Школьники смогли узнать не только об учебной деятельности института, но и о том, как проводят студенты свой досуг и каких успехов добились в различных конкурсах и олимпиадах.

Почти каждый участник мероприятия получил информационный материал об институте и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Мероприятие завершилось творческим выступлением студентов-активистов  Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Алатырь 1  Алатырь 2  Алатырь 3  Алатырь 4  Алатырь 6

Алатырь 7  Алатырь 9  Алатырь 10  Алатырь 11