На курсах транспортной безопасности – очередной выпуск слушателей

Курсы 17 ноября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета ещё одной группе слушателей курсов повышения квалификации по транспортной безопасности были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Подготовка специалистов и водителей осуществляется в соответствии с требованиями

Приказа Минтранса России от 08.09.2014 г. № 243 «Об утверждении типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности» – обучение проходят работники, непосредственно связанные с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства» в объёме 20 часов.

В ноябре обучение прошли водители ООО «Газпром газораспределение г. Йошкар-Ола», занятые на перевозках опасных грузов, а также водители, занятые перевозками пассажиров на городских маршрутах г. Чебоксары. Перед тем как пройти промежуточное тестирование и выдержать квалификационный экзамен, слушатели изучили основы антитеррористической деятельности при перевозках опасных грузов и пассажиров, на практических занятиях освоили навыки по осуществлению защиты транспортного средства при угрозах совершения актов незаконного вмешательства. Полученные знания позволили слушателям курсов успешно пройти  аттестацию по транспортной безопасности.

Заместитель директора института Василий Чегулов тепло поздравил водителей с окончанием курсов, а руководитель курсов Владимир Косолапов вручил слушателям курсов удостоверения о повышении квалификации и пожелал успешной работы.

Занятия со слушателями проводятся в Чебоксарском институте Московского политехнического университета профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс», УГАН НОТБ ПФО «Ространснадзор», МВД ЧР в области транспортной безопасности.

Очередные группы слушателей на курсах транспортной безопасности приступят к занятиям:

руководители и специалистыс 5 декабря 2016 г.

– водители (перевозки пассажиров и опасных грузов) – с 20 декабря 2016 г.

Заявки на обучение принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 111 или на электронную почту: natalijadavydova@yandex.ru

Справки по тел. 62-04-30, факс 62-63-22.