Студенческий совет Чебоксарского политеха – самый лучший в республике!

Студсовет 01Сегодня,  18 ноября,  студенческий совет Чебоксарского института Московского политехнического университета стал победителем республиканского конкурса среди органов студенческого самоуправления образовательных организаций Чувашии «Лучший студенческий совет». Об этом было объявлено после финала конкурса, состоявшегося в Музее занимательных наук Эйнштейна.

Напомним, в конкурсе, который 2-й год проводится в целях стимулирования и активизации деятельности органов студенческого самоуправления,

приняли участие 18 студенческих советов профессиональных образовательных организаций и 10 команд образовательных организаций высшего образования. В финале приняли участие 22 команды: председатели студсоветов выступили с устной презентацией видеороликов «Почему мой студенческий совет лучший», ответили на вопросы конкурсной комиссии.

В рамках заочного и очного этапов участники сдали информационные карты органов студенческого самоуправления, выполнили все задания тематической игры «ЗачЁтные игры»: изготовили свои оригинальные кубки-победителя, написали приветственные речи для участников XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, сняли «Ералаш», провели трансляцию в Periscope, выполнили задания генерального партнера конкурса – мобильного оператора Tele2, представили озвученный фрагмент из популярного кинофильма.

По словам руководителя студенческого клуба Марины Вдовкиной, «конкурс ещё раз показал, насколько сплочённа команда нашего политеха: все задания студенты выполнили на высоком подъёме, испытывая при этом массу положительных эмоций!»

Отметим, что кроме общей победы политеховцев студент Евгений Портнов выиграл и конкурс генерального партнера – мобильного оператора Tele2.

Поздравляем студенческих активистов со столь значимой победой в республиканском конкурсе и желаем успехов в учёбе и общественных делах!

Кубок и диплом  Студсовет  Студсовет 02  Команда

СПРАВОЧНО. Республиканский конкурс «Лучший студенческий совет» – это новый формат республиканских конкурсов «Имидж года» и «Полюса успеха». Победителями 2015 года среди профессиональных образовательных организаций стал студенческий совет Чебоксарского профессионального колледжа им. Н. В. Никольского, среди образовательных организаций высшего образования – студенческий совет Чувашского государственного института культуры и искусств Минкультуры ЧР.