Очередное заседание Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики

СМУС ЧР 2На днях на базе Чебоксарского кооперативного института состоялось очередное выездное заседание Совета молодых ученых и специалистов (СМУС) Чувашской Республики.

В этом году Чебоксарский институт Московского политехнического университета в Совете представляет заведующий кафедрой транспортно-технологических машин Денис Федоров.

В работе заседании приняли участие представители Минобразования Чувашии, научной молодёжи вузов,

предприятий республики, лидеры общественных организаций. В рамках встречи молодыми учёными обсуждались актуальные вопросы, связанные с функционированием и деятельностью Совета.

По результатам заседания были внесены изменения в регламент СМУС ЧР, а также в положения о республиканских конкурсах «Лучший молодой учёный Чувашской Республики» и «Аспирант года».

Цель конкурсов – поощрение талантливых молодых учёных и аспирантов, внесших значительный вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки. Приём заявок на участие в конкурсах начнётся в середине декабря 2016 года.

 

СПРАВОЧНО. Совет молодых ученых и специалистов Чувашской Республики является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики. Сейчас Совет молодых ученых состоит из 22 человек, среди которых аспиранты, сотрудники учреждений и организаций высшего профессионального образования и науки, а также молодые ученые из ведущих предприятий Чувашской Республики.