Политеховцы побывали на Чебоксарском заводе силовых агрегатов

XPCFНа днях группа студентов-очников направлений подготовки 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» и преподавателей Чебоксарского института Московского политехнического университета побывала на Чебоксарском заводе силовых агрегатов.

Нужно отметить, что выездное мероприятие стало возможным после проведенного руководством ООО «ЧЗСА» в начале ноября открытого занятия в политехе.

Экскурсию по заводу провёл заместитель генерального директора по производственно-техническим вопросам Владимир Кураков, а про особенности технологических процессов рассказал заместитель главного технолога Алексей Павлов.

Студенты и преподаватели осмотрели новые площади по производству комплектующих, а также ознакомились со станками и технологическим оборудованием, используемым для их изготовления. Приятной неожиданностью для всех явилась оранжерея, в которой растут тропические растения.

В завершение выездного мероприятия Владимир Кураков провёл студентов и преподавателей в реконструируемый инженерно-лабораторный корпус. Студенты и преподаватели были приятно удивлены увиденным.

Отрадно также отметить, что среди тружеников Чебоксарского завода силовых агрегатов немало и выпускников политеха, среди которых – зам. генерального директора по качеству Наталия Носкова, начальник отдела технического контроля Ирина Новоселова, контролер входного контроля поставок Наталия Вербина, начальник смены механического цеха Александр Тимофеев.

Политеховцы благодарны руководству Чебоксарского завода силовых агрегатов за организацию мероприятий со студентами и профессорско-преподавательским составом института.