Встреча в Канаше в рамках Дней профориентации

DSC0687922 ноября  в актовом зале средней школы № 3 г. Канаша в рамках Дней профориентации состоялась встреча представителей пяти ведущих вузов Чувашии с выпускниками города и района.

Гостей радушно встретил директор школы Марат Шадаев, который и стал модератором данного мероприятия. Нужно отметить, что это учебное заведение является партнёром Чебоксарского института Московского политехнического университета – между двумя учебными заведениями заключен Договор о сотрудничестве.

В ходе встречи перед будущими абитуриентами выступила начальник подготовительных курсов отдела профориентации молодёжи политеха Елена Семенова. Она акцентировала своё выступление на том, что нужно выбрать такую профессию, чтобы на рынке труда она оказалась наиболее конкурентоспособной. Именно такие профессии предлагает политех освоить молодым людям. Она также рассказала о повседневной жизни политеховцев, об успехах студентов в учёбе, научно-исследовательской деятельности и творческих делах.

В мероприятии приняла участие и доцент кафедры транспортно-технологических машин Татьяна Виноградова.

Выпускникам были розданы красочные информационные буклеты политеха и свежий номер газеты «Чебоксарский политехник».

DSC06878  DSC06882  DSC06891

DSC06946  DSC06947