Проект доцента политеха включен в список участников федерального конкурса GenerationS-2016/2017

Иванов ИИНа днях стало известно, что проект «Автоматизированный однофазный электрический дугогасящий реактор, управляемый подмагничиванием от постоянных магнитов» доцента кафедры электрических систем, физики и математики Чебоксарского института Московского политехнического университета Иннокентия Петрова прошёл первичную экспертизу и включен в список участников федерального конкурса-акселератора технологических проектов GenerationS-2016/2017.

Основными задачами GenerationS является содействие развитию профессиональных связей технологических стартапов с российскими и зарубежными экспертами, корпоративными заказчиками,

федеральными и региональными органами власти, предпринимателями и инвесторами, а также популяризация и обучение основам технологического предпринимательства, содействие появлению «историй успеха».

Отметим, что в своём проекте Иннокентий Петров предлагает новый способ регулирования индуктивного сопротивления дугогасящего реактора с помощью магнитного поля постоянных магнитов. По оценкам экспертов, он вполне может пройти стадию Предакселератор, включающий в себя два этапа: онлайн и офлайн и который проводится с ноября 2016 по июль 2017 года.

Пожелаем же ему успехов в конкурсе!

Справочно

КонкурсКонкурс-акселератор GenerationS-2016, учреждённый акционерным обществом «Российская венчурная компания» («РВК»), является крупнейшим акселератором технологических проектов на территории России и Восточной Европы и первой федеральной платформой для создания и развития инструментов корпоративной акселерации.

Цель федеральной программы поддержки инфраструктуры для поиска и развития технологических стартапов с высоким инвестиционным потенциалом GenerationS – развитие инновационной среды за счет роста числа высокотехнологичных проектов, представляющих интерес для венчурных инвесторов, корпораций, государственных заказчиков, а также для развития новых рынков Национальной технологической инициативы.