Студенты приняли участие в региональном фестивале студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый»

Фестиваль 2Студенты 3-го курса кафедры электрических систем, физики и математики Чебоксарского института Московского политехнического университета приняли участие в региональном фестивале студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый»,  который проходит в Чувашском государственном университете им. И. Н. Ульянова.

Политеховцы выступили на заседании секции «Электротехнологические установки, электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций

и учреждений». Валентина Семенова и Дмитрий Кудряшов представили проект «Замена малозагруженных асинхронных электродвигателей»  (научный руководитель – доцент Татьяна Мясникова), Алексей Лебедев – «Экономичный цифровой амперметр для контроля больших токов» (научный руководитель – доцент Сергей Венедиктов) и Эдуард Лисов – «Автоматический корректор тангенс фи в распределительных сетях 0,4 кВ» (научный руководитель – доцент Сергей Венедиктов).

В итоге на секции были заслушаны 10 докладов, авторами которых стали 13 студентов ЧГУ и Чебоксарского политеха. Приятно отметить, что проектам  Алексея Лебедева и Эдуарда Лисова было присуждено 2-е место.

Фестиваль 1  Фестиваль 3  Фестиваль 4