Политеховцы участвовали в открытии и освящении памятника архиепископу Герману Казанскому

DSC0314725 ноября студенты факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского института Московского политехнического университета вместе с доцентом Ольгой Сергеевой и заместителем декана Ольгой Архиповой участвовали в торжественной церемонии открытия и освящения памятника просветителю Чувашского края архиепископа Германа Казанского на территории Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары.

Святитель Герман – знаковая фигура в истории столицы республики. Вместе с архиепископом Гурием он участвовал в освящении места под строительство будущей крепости Чебоксары. Его имя тесно связано и с историей Свято-Троицкого мужского монастыря. 450 лет назад архиепископ Казанский и Свияжский основал обитель в Чебоксарах.

Бронзовый памятник сооружён и установлен на территории монастыря на средства монастыря и пожертвований благодетелей (скульптор Алан Гогаев).

DSC03148  DSC03171  DSC03181

DSC03182  памятник