Межфакультетские игры КВН политеха – праздник юмора и остроумия!

DSC 244229 ноября прошли традиционные XI межфакультетские игры Клуба весёлых и находчивых в Чебоксарском институте Московского политехнического университета.

Аплодисментами встретили ведущего игры Евгения Портнова, который представил участников межфака. В этом году на сцену Камерного театра вышли четыре команды, две из которых с факультета строительных и транспортных технологий: «Люди Хи» (будущие инженеры-конструкторы и автоинженеры) и «Строители» (будущие специалисты по строительству уникальных зданий и сооружений).

И у факультета информатики, систем управления и электроэнергетики оказались две команды: «ФИС» (направление «Информатика и вычислительная  техника») и «Команда имени Сергея Жукова» (кто помнит рок-группу «Руки Вверх»?).

Кавээнщиков тепло приветствовал директор института Александр Агафонов, наряду с успехами политеховских команд в высшей лиге Чувашии отметивший, что игра КВН в политехе с каждым годом получает новое развитие и новых поклонников. Он пожелал студентам хорошей игры.

Разумеется, ни одна игра КВН не проходит ещё без одной команды – команды жюри: Дмитрий Соколов (команда КВН «Сборная кооперативного», трехкратный финалист межрегиональной Лиги «Столица». Самый яркий образ сборной кооперативного), Александра Рыбакова (команда КВН «Карамба», финалист межрегиональной Лиги «Столица»), Максим Соколов (финалист межрегиональной Лиги «Столица», руководитель проекта «Мои Чебоксары»), Дмитрий Иванов  (команда КВН «Сборная Новоюжного», вице-чемпион высшей Лиги КВН Чувашии 2015 года),  Дмитрий Айдаров (команда КВН «Сборная сельхозакадемии», вице-чемпион высшей Лиги КВН Чувашии, финалист межрегиональной Лиги «Столица», участник открытой центральной лиги Поволжья, обладатель черной короны, победитель клубного юмора Чебоксар, участник проекта камеди батл на ТНТ) и Павел Никитин (трехкратный финалист Лиги столицы, постоянный участник сочинских фестивалей, команда КВН «Сборная кооперативного»).

Евгений Портнов объявил конкурсы игры: это «Визитка» с максимальной оценкой 5 баллов и «Триатлон» (1 этап: фоторазминка (нужно придумать смешные комментарии к пяти фотографиям на экране – 0,2 балла за каждое фото, 2 этап: вопрос от жюри – 0,2 балла за каждую смешную шутку, 3 этап: биатлон – зачитываются текстовые шутки – 0,2 балла после каждого круга команде, чья шутка оказалась смешнее).

Нужно отметить, в этом году кавээновский межфак стал состязанием первокурсников, поскольку практически во все команды, кроме одной, вошли парни и девушки, ставшие студентами политеха несколько месяцев назад. Поэтому было вполне понятны их неопытность и волнение на сцене. Поддержать молодые команды пришли команды школьной лиги КВН Чувашии: «Невозможно забыть» и «Без обид».

И вот после традиционного «Ни пуха, ни пера!» начался первый конкурс праздника юмора и остроумия.

Серьёзно подготовились к турниру первокурсники команды «Строители». Буквально с разминки взявшие хороший старт, они показали хорошую игру. В итоге будущие строители набрали 6.2 балла, и, значительно опередив соперников, завоевали переходящий Кубок межфака-2016.  А вот за призовые места борьба получилась «нешуточной»: 2-е место – «Люди Хи» – 4.5 балла, 3-е – «ФИС» – 4.4 балла. Ну, а 4-е место за «Командой имени Сергея Жукова» – 3,9 балла.

Все участники-команды удостоились дипломов, а победитель и за 2-е место – пригласительных билетов партнера межфакультетских игр КВН ООО «Разгон»– в самый большой батутный парк г. Чебоксары  в ТЦ «Мадагаскар», 4-й этаж, за 3-е и 4-е места – билетов на финал Высшей лиги КВН Чувашии.

В этот вечер порадовали своими песнями студентка факультета строительных и транспортных технологий Ольга Волкова и студент факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Владимир Сетнеров.

Словом, праздник удался: смех и аплодисменты не умолкали в зале!

Ну, а 16 декабря приглашаем всех желающих на другой конкурс – «Мисс политеха-2016». Начало в 16.00. Вход свободный!

Фото с мероприятия