Коллектив политеха присоединился к просмотру прямой трансляции выступления Президента РФ Владимира Путина

DSC 25411 декабря студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета присоединились к просмотру прямой трансляции выступления Президента РФ Владимира Путина с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.

В начале выступления Владимир Путин дал оценку общественно-политической ситуации в стране, подчеркнув, что российские граждане демонстрируют единство и сплоченность,

но при этом рассчитывают на уважение к своим правам и свободам. Президент отметил, что в стране выросла роль, и укрепился авторитет законодательной власти, что показала и избирательная кампания.

Особенно внимательны были участники просмотра прямой трансляции к такой важной теме как образование. Успех нашей страны – в раскрытии талантов молодого поколения, уверен Владимир Путин. И основное внимание здесь – школам. Они должны давать глубокие знания, воспитывать нравственность. Продолжится программа реконструкции школ, дополнительные усилия будут направлены на повышение квалификации учителей. К 2019 году планируется создать примерно 190 тысяч новых школьных мест. Таким образом, в классах не должно остаться третьих смен, а в перспективеи вторых.

Прямая трансляция в политехе была организована в зале заседаний Учёного совета, в музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова, а также в фойе корпуса «Б» института.

DSC 2508  DSC 2530  DSC 2513

DSC 2519  DSC 2522  DSC 2534