В «Респекте от Сбербанка» – политеховцы первые!

Респект 97 декабря в конференц-зале Чувашского отделения № 8613 Сбербанка состоялось чествование участников проекта «Респект от Сбербанка».

Молодёжный образовательный проект «Респект от Сбербанка» –  уникальная молодёжная площадка, олицетворяющая новый формат получения практических навыков и знаний для представителей студенческой молодёжи города Чебоксары. Проект реализуется в рамках комплексной программы

ПАО «Сбербанк» GraduateRecruitment. Организатором проекта является Чувашское отделение № 8613 Сбербанка при поддержке администрации города Чебоксары.

Цель проекта – профессиональная ориентация студентов вузов города Чебоксары через разработку и реализацию проектов в сфере банковской деятельности.

При этом организаторы проекта ставили следующие задачи: выявление активной и перспективной молодёжи, информирование представителей молодежи города Чебоксары об имеющихся вакансиях и возможности трудоустройства в ПАО «Сбербанк», привлечение активной молодежи для разработки значимых для Сбербанка проектов, привлечение внимания к преимуществам работы  в Сбербанке и  продвижение  банка  как  одной из лучших компаний работодателей.

В проекте приняли участие команды Чувашского государственного университета, Чебоксарского кооперативного института и Чебоксарского института Московского политехнического университета.

В состав команды политеха вошли студенты 3-го курса направления подготовки «Менеджмент»: Алена Михайлова, Анастасия Николаева, Ольга Семенова и Алевтина Хлебникова. В острой конкурентной борьбе онм под руководством наставника от Сбербанка, главного инспектора по работе с персоналом Елены Калининой обошли соперников. Их проекту «Реферальный рекрутинг» был присуждён диплом 1-й степени. Победители получили право  на стажировку с перспективой трудоустройства в подразделениях ПАО «Сбербанк».

Управляющий Чувашским отделением Сбербанка Юрий Бычковский вручил представителям вузов дипломы за активное участие в молодежном образовательном проекте «Респект от Сбербанка», поблагодарил за качественную подготовку будущих специалистов.

В ответном слове директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов выразил благодарность ПАО «Сбербанк» за тесное сотрудничество, которое, как он отметил, «приносит хорошие плоды: наши студенты, обучаясь в институте и участвуя в проекте Сбербанка, не беспокоятся о своей будущей работе».

Респект 1  Респект 2  Респект 3  Респект 4  Респект 5

Респект 6  Респект 7  Респект 8  Респект 10