В Чебоксарском политехе прошла презентация мирового чемпионата WorldSkills-2019 в Казани

Скилс 48 декабря в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась презентация мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills2019 года в г. Казани.

Председатель студенческого совета Михаил Думилин сначала познакомил аудиторию с международным движением WorldSkills, а затем рассказал о мировом чемпионате по профессиональному

мастерству по стандартам WorldSkills2019 года в г. Казани, а также волонтерской программе чемпионата.

Справочно

WorldSkills International (WSI) – это Международная некоммерческая организация по повышению престижа рабочих профессий и развитию профессионального образования во всем мире. Её основная деятельность – проведение раз в два года мирового чемпионата. В нём принимают участие 1500 участников в возрасте до 22 лет (за исключением нескольких компетенций – до 24 лет) и более 2000 экспертов. В дни проведения чемпионата соревновательные площадки посещают около 200 000 зрителей, из них 50% школьники. Деловая программа чемпионата собирает 5000 участников и экспертов со всего мира.

Скилс 1  Скилс 2  Скилс 3

Скилс 6  Скилс 5  Скилс 7