Открытый Кубок России по вольной борьбе на призы Главы Чувашии: схватки девушек на ковре впечатлили студентов

Кубок 1 9 декабря студенты 4-го курса факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского института Московского политехнического университета приняли участие в церемонии открытия турнира за открытый Кубок России по женской вольной борьбе на призы Главы республики Михаила Игнатьева.

В престижном турнире, фактически завершающем олимпийский сезон, участвуют спортсмены из семи стран мира – России, Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Монголии, Италии и США. Всего 132 участницы,  в том числе 8 представительниц Чувашии.

Открытый Кубок России даёт старт новому олимпийскому четырехлетию, кульминацией которого станут Олимпийские игры в Токио. И пока многие герои Рио-2016 взяли небольшой перерыв для отдыха и восстановления, на их места уже нацелились те, кто был в тени. К тому же не скрывает своих амбиций и подросшая и возмужавшая молодежь. Кто знает, возможно, именно этот Открытый Кубок России зажжёт новые звезды, а его герои в будущем станут героями Токио-2020.

Первые схватки на ковре очень впечатлили студентов. По их словам, «турнир проходит на очень высоком уровне – на уровне чемпионата мира. Поэтому мы очень рады видеть на ковре и наших, чувашских борцов. И, конечно же, такие девушки не растеряются в любой жизненной ситуации – они могут постоять за себя».

Кубок 1  Кубок 5  Кубок 9

Кубок 13  Кубок 12