В Яльчиках – очередной Единый день профориентации

Яльчики8 декабря в Яльчикской средней школе состоялась традиционная встреча выпускников средних общеобразовательных организаций района с представителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики.

Выбор профессии и вуза, в котором можно освоить выбранную профессию – одно из самых ответственных и сложных решений, принимаемых в жизни. Не каждый

старшеклассник готовсделать это осознанно. Выбор профессии для молодого человека является основой его самоутверждения в обществе: кем быть, к какой социальной группе принадлежать, какие цели достигать.

Во встрече принял участие и заведующий кафедрой электрических систем, физики и математики Чебоксарского  института Московского политехнического университета Сергей Венедиктов. Презентуя политех, он рассказал о специальностях и направлениях, по которым ведётся обучение в вузе, возможных перспективах сотрудничества и дальнейшего трудоустройства. Со старшеклассниками были обговорены и технические вопросы: алгоритм подачи заявлений, список необходимых документов, перечень вступительных испытаний и правила приёма в 2017 году.

Выпускникам района были розданы информационные буклеты политеха и свежий номер газеты «Чебоксарский политехник».

Как признались организаторы встречи, эта встреча значительно помогла молодым людям района определиться с выбором дальнейшего обучения.

Мероприятие завершилось концертной программой.