Выездная школа активистов Чебоксарского политеха в «Академии чародейства»

DSC 31289 декабря в санаторно-курортном комплексе «Волга» начала свою работу выездная школа актива Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Отметим, традиционная выездная школа актива политеха открылась 9 декабря. В её программе – множество мероприятий, объединенных нынче в одну «Академию чародейства». Это и тропа страха «Запретный плод», и верёвочный курс «Поиск», и бал «Кубок огня», и путешествие в Хогсмит, и много

других самых различных конкурсов, способствующих формированию у студентов лидерских качеств.

Одним из главных событий школы актива стало то, что её участники 10 декабря смогли в режиме открытого диалога пообщаться с директором политеха Александром Агафоновым. Он рассказал о повседневной жизни политеха и ближайших перспективах развития. Студенты задавали интересующие их вопросы, рассказывали о некоторых проблемах. А затронуты были вопросы изучения некоторых предметов, освоение которых у студентов вызывает трудности, необходимости командной работы при участии в научно-исследовательских программах, открытия столовой в учебном корпусе «Б», и многие другие. Такое общение, безусловно, поможет в будущем активистам реально понимать свой институт и наладить с руководством прямой контакт.

По словам Александра Агафонова, «такое тесное общение в школе, работа с  опытными кураторами, задания на командообразование и коммуникацию, различные мастер-классы и познавательные лекции преподавателей – это очень важно для наших ребят как людей с активной позицией, особенно для первокурсников. Как правило, после такой школы студенты становятся ответственными, готовыми к  работе и сотрудничеству активистами».

Словом, выездная школа актива – это отличная возможность провести три дня в атмосфере дружбы и единения в компании позитивных студентов. Это шанс раскрыть себя на различных мероприятиях, возможность узнать что-то новое, научиться слаженно работать в команде. И завершится выездная школа завтра встречей со специалистами молодёжного отдела администрации г. Чебоксары.

Фото с мероприятия