О легендарной истории одного здания завода рассказывают волонтёры Победы

Волонтёры 10Волонтёры Победы – студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета решили внести свою лепту в историю Чебоксарского электроаппаратного завода, коллектив которого в эти дни отмечает 75-летие предприятия.

9 декабря они у стен бывшего производственного здания завода, в котором в годы Великой Отечественной войны выпускалась продукция для фронта,

раздали чебоксарцам и гостям столицы флаер «Чебоксарский электроаппаратный завод во времена ВОВ».

И прохожие с интересом брали в руки информационный листок и спрашивали, действительно ли в этом здании в годы войны выпускались электротехническое оборудование для самолётов и танков. А люди постарше, ветераны, просили дать им по нескольку флаеров для своих подружек и знакомых, которые раньше работали на этом заводе.

Словом, у волонтёров Победы, несмотря на то, что приходилось работать на морозе, настроение было самое приподнятое. Студенты 4-го курса факультета информатики, систем управления и электротехники Екатерина Шипеева и Екатерина Люкшенкова и первокурсники факультета строительных и транспортных технологий Надежда Лазуркина и Дмитрий Максимов рады тому, что горожане чуть больше стали знать о легендарной истории одного здания завода в изменившихся за эти десятилетия Чебоксарах.

Волонтёры 1  Волонтёры 2  Волонтёры 3  Волонтёры 4

Волонтёры 5  Волонтёры 6  Волонтёры 7  Волонтёры 8  Волонтёры 9