Студенты Чебоксарского политеха встретились с представителями Госкомитета ЧР по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Встреча ГКЧС 113 декабря в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась встреча студентов и преподавателей с представителями Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Перед собравшимися выступили председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров, начальник Чувашской республиканской поисково-спасательной

службы ГКЧС Чувашии Николай Глухов, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЧР Евгений Родионов и главный врач Республиканского центра медицины катастроф Ольга Краузе.

Они отметили, что их главной задачей является обеспечение защиты населения и территории республики от чрезвычайных ситуаций. А этого можно добиться только при четко спланированной и грамотно организованной работе, что, в свою очередь, поможет уменьшить потери среди населения, а в некоторых случаях избежать их. Но в любой ситуации каждый из нас должен быть внимательным и осмотрительным, особенно при вождении автомобиля, на воде, сейчас – на льду, а при необходимости – уметь оказать первую помощь.

Студенты очень внимательно слушали представителей ГКЧС, задавали вопросы, на которые гости дали полные и ясные ответы. Речь шла, в частности, и о добровольных помощниках – волонтёрах.

В фойе спасатели развернули выставку той спасательной техники, которой они пользуются в своей повседневной работе. И студенты с большим интересом ознакомились с некоторыми образцами, используемыми в чрезвычайных ситуациях при спасении людей.

 

Встреча ГКЧС 2  Встреча ГКЧС 3  Встреча ГКЧС 5

Встреча ГКЧС 6  Встреча ГКЧС 7  Встреча ГКЧС 8

Встреча ГКЧС 9  Встреча ГКЧС 10  Встреча ГКЧС 11  Встреча ГКЧС 12

Встреча ГКЧС 13  Встреча ГКЧС 14  Встреча ГКЧС 15