Политеховцы приняли участие в III Межрегиональном форуме «IT-Link-2016»

ит линк2 На днях студенты и преподаватели Чебоксарского института Московского политехнического университета приняли участие в III Межрегиональном форуме IT-технологий  «IT-Link-2016», организованном при поддержке Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

На открытии Владимир Сивов, руководитель компании «Инфолинк», отметил, что IT-технологии во многих сегментах являются драйверами экономического роста. Исполнительный директор ассоциации «Информационные технологии в Чувашии» Наталья Бакшаева подчеркнула, что IT-Link

– самое крупное в Чувашии IT-мероприятие и призвала руководителей и специалистов предприятий республики активнее поддерживать образовательные мероприятия в IT-отрасли.

На форуме работали три площадки: IT и власть, техническая и деловая, на которых с докладами и презентациями выступили специалисты ведущих российских IT-компаний: МТС, лаборатории Касперского, TP-Link. Свои новейшие разработки на форуме представили Colan, Dr. Web, МФИ Софт, «Кейсистемс», Softline. В отдельном зале была организована выставка оборудования, проходили презентации программных и аппаратных решений в IT-отрасли.

В работе форума приняли участие декан факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Сергей Тогузов и его заместитель Ольга Архипова, студенты выпускных курсов Александр Павлов и Михаил Думилин. Среди участников форума было немало выпускников факультета разных лет, которые уже сейчас являются ведущими специалистами в своей профессиональной сфере.

Хочется подчеркнуть, что все участники получили массу практичной информации, которая поможет развиваться в ИТ-сфере, узнали о последних разработках в сфере информационных технологий и пообщались с профессионалами известных ИТ-компаний.