Время определиться с выбором будущей профессии

img 838215 декабря на базе АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района в рамках Единого дня профориентации состоялась традиционная встреча учащихся 10–11 классов общеобразовательных школ района с представителями ведущих вузов Чувашской Республики.

У будущих выпускников средних школ района остается совсем немного времени определиться с выбором будущей профессии и ответить на свой вопрос: куда пойти учиться?

Главное, не ошибиться, тщательно подготовиться к выпускным экзаменам, получить хорошие баллы и поступить учиться. Об этом говорили в своих выступлениях глава Аликовского района, директор Аликовской средней школы им. И. Я. ЯковлеваВладислав Волков изаместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики районной администрации Эдуард Николаев.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Чебоксарского института Московского политехнического университета Валентина Душина рассказала о деятельности вуза, условиях приема и пригласила школьников участвовать в олимпиадах, проводимых политехом.

img 8374  img 8378  img 8387  img 8469