Девушки политеха красивы, очаровательны, активны и смелы!

DSC 4411Ещё свежи в памяти кадры весеннего финала конкурса красоты «Мисс политеха», состоявшегося в Чебоксарском институте Московского политехнического университета накануне женского праздника  8 Марта. А за две недели до Нового 2017 года во Дворце культуры имени Петра Хузангая уже звучат аккорды нового конкурса красоты — теперь зимнего праздника и на сцену выходят самые красивые, очаровательные, активные и смелые студентки политеха.

По традиции финалу предшествовал творческий этап конкурса, стартовавший месяц назад.

Девушки представили свои портфолио с указанием достижений, рассказали о выборе своей профессии и выполнили фотоотчеты. Все участницы прекрасно справились с этим заданием. Их работы можно было увидеть в фойе и убедиться в этом.

А участницами финала стали:

студентка 3-го курса факультета строительных и транспортных технологий (ФСиТТ) Татьяна Григорьева (конкурсантка под номером один);

студентка 4-го курса ФСиТТ Татьяна Варфоломеева (под номером два);

студентка 1-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики (ФИСУЭ) Ирина Романова (под номером три);

–- студентка 3-го курса ФСиТТ Ксения Мухорина (под номером четыре);

студентка 1-го курса ФИСУЭ Регина Александрова (под номером пять);

студентка 1-го курса ФСиТТ Надежда Лазуркина (под номером шесть);

студентка 1-го курса ФИСУЭ Мария Григорьева (под номером семь);

студентка 4-го курса ФСиТТ Наталья Смирнова (под номером восемь);

Участников конкурса тепло и сердечно приветствовал директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов. На празднике присутствовал и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев.

В составе жюри были представлены: Инга Алексеева – организатор конкурсов красоты, Ирина Григорьева – директор турагенства «Альфа-Тур», Илья Прохоров арт-директор ночного клуба CRYSTALLUXURY  EDITION, Антон Самсонов – диджей и ведущий, учредитель компании мероприятий «Артефакт» и Роман Славин – ведущий радиостанции «MFMв Чебоксарах» и проекта «Мозгобойня», Альбина Патшина – заведующая сектором культурно-массовой работы Ленинской районной администрации города Чебоксары и Тимур Васильев – начальник автосалона «РеноТрансТехСервис-27».

Открыл состязание девушек хореографический конкурс. Затем была традиционная визитка – студентки очень интересно рассказывали о себе и студенческой жизни. В третьем конкурсе – дефиле – участницы показали себя во всей красе. Ну, а в следующем – «Творческий номер» – девушки в полной мере представили свои таланты. Зрители встречали каждый выход конкурсанток бурными аплодисментами. Завершило конкурсную программу дефиле в вечерних платьях.

В перерывах между конкурсами зрителей радовали своим творчеством победители многочисленных международных и всероссийских конкурсов Евгений Плотников и Рушания Килькеева, выступившие с танцевальной композицией «Румба», студенты Чувашского института культуры и искусств: Антон Кнни– с песнями «Королева красоты», «Как прекрасен этот мир» и «Гимн любви» на китайском, Андрей Солохин– с песней Эдуардо ди Капуа «Sole mio», Расима Гайнутдинова – с песней  «Ночь, звезды и джаз», Алексей Машин – с песней «Только любовь», Мария Добрынина – с песней «Ti  amero» и ведущий Евгений Портнов – с рэп-песней «Новый день», который затем в ожидании затянувшегося решения жюри провёл среди зрителей популярный «Манекен челлендж», когда по команде все застыли на некоторое время в определённых позах – вот был простор для фотографа и видеоператора!

Наконец компетентное жюри поднимается на сцену, чтобы объявить итоги конкурса. Диплома победительницы в номинации «Мисс зрительских симпатий» удостоилась Наталья Смирнова, набравшая по итогам  интернет-голосования «ВКонтакте» больше всех голосов – 653, «Мисс спорт» – Ксения Мухорина, «Мисс элегантность» – Надежда Лазуркина, «Мисс очарование» – Мария Григорьева, «Мисс обаяние» – Ирина Романова, «Мисс оригинальность» – Регина Александрова, «Мисс талант» – Татьяна Григорьева.

И вот наступает торжественный момент: звания «Мисс политеха-2016» и корону победительницы завоевала Ксения Мухорина! Диплома второй степени удостоилась Наталья Смирнова, третьей стала Татьяна Варфоломеева.

Мы поздравляем победительниц конкурса и желаем новых успехов в учёбе, позитивной энергии и новогоднего настроения!

Фото с мероприятия