Студентка политеха Татьяна Акимова выиграла «золото» спринта на этапе Кубка мира в Нове Место

Акимова Мы очень верили в Татьяну и наконец-то она сделала это! 16 декабря студентка Чебоксарского института Московского политехнического университета Татьяна Акимова одержала свою первую в карьере победу на этапах Кубка мира по биатлону. Случилось это в Нове Место (Чехия).

Татьяна в спринте без единого промаха на огневых рубежах преодолела 7,5 км за 21 минуту 58,9 секунды. Второй стала француженка Анаис Шевалье (+4,3 секунды, без промахов).

Замкнула тройку лучших американка Сьюзан Данкли (+5,1; без промахов).

«Я сама не верю, что смогла забраться так высоко, – сказала Акимова в эфире телеканала «Матч ТВ». – Отработала хорошо на рубежах, на первом круге работала с Доротеей Вирер, на последнемс Габриэлой Коукаловой, обошла её после падения перед финишем. Ставила перед собой задачу-максимум, но такого, конечно, не ожидала. Надеюсь, что и в будущем всё будет хорошо».

В субботу пройдут гонки преследования – у мужчин на 12,5 км (начало – 17:00 мск), у женщин – на 10 км (19:30). Этап КМ в Нове Место завершится 18 декабря женским масс-стартом.