Студенты кафедры менеджмента схлестнулись в бизнес-битве с командами крупнейших вузов Москвы

IMG 03679 декабря на базе Московского Политеха прошел I Межвузовский чемпионат по управленческим боям STUDENT MANAGEMENT COMBAT CUP 2016. Студенты из РУДН, МГТУ, РГСУ, МЮФА и Московского Политеха сели за переговорный стол, чтобы выявить лучших среди будущих менеджеров, а ныне студентов второго курса, и вручить им кубок победителей Чемпионата.

Проект реализован в результате проектной деятельности студентов 1 курса Московского Политеха.

Разработчиками и организаторами SMCC стали студенты первого и второго курсов кафедры менеджмента Московского Политеха, а вот сражаться за честь вуза на поле отношений «работник-работодатель» вышли уже более опытные слушатели второго и третьего курсов бакалавриата, обучающиеся на направлении «Экономика и управление».

«Это такая современная интерактивная форма проведения, в том числе и итоговой аттестации, – подчеркивает заведующая кафедрой «Менеджмент в сфере науки и технологий» Елена Аленина. – Мы приглашаем на государственный экзамен наших работодателей, которые сами могут увидеть, как студенты принимают решения, находят компромисс или отстаивают свою точку зрения».

Соревнования проходили в форме коротких, но напряженных переговоров, причинами для которых послужили такие рядовые ситуации, как перерасход на мобильную связь, внеплановый отпуск или вопрос о прибавке. Стороны, занимаемые командами, определял жребий, а вот за ходом беседы, логичностью аргументов, корректностью и способностью к компромиссным решениям следили арбитры – руководитель департамента развития и управления технологическим парком «Сапфир», член экспертного совета по науке Московской городской Думы Регина Березовская и четвертьфиналист международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge Роман Фролов, которым помогали студенты факультета социальных технологий и управления Московского Политеха.

В итоге с небольшим, но решающим перевесом, победу одержала команда Московского Политеха «Vittoria o morte» (Победа или смерть — ит.). Второе место заняла команда РУДН «Совет директоров», третьей стала команда «МФЮА».

Все участники и болельщики получили памятные дипломы, дипломы участников и призёров чемпионата. Командам, занявшим призовые места, были торжественно вручены кубки чемпионата.

Организатором чемпионата выступили Центр проектной деятельности, Факультет социальных технологий и управления, кафедра «Менеджмент в сфере науки и технологий» Московского Политеха. Базой послужила образовательная программа «Менеджмент высокотехнологичных производств».

IMG 0029  IMG 0120  IMG 0267