Политеховка Татьяна Акимова – 10-я в масс-старте на чешском этапе Кубка мира по биатлону

Тatjana akimova18 декабря в чешском Нове Место в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону сезона 2016–2017 состоялся женский масс-старт.

Гону выиграла чешка Габриэла Коукалова. На втором месте финишировала лидер женского мирового биатлона немка Лаура Дальмайер. И замкнула «тройку» призеров итальянка Доротея Вирер.

Лидер российской сборной, студентка Чебоксарского института Московского политьехнического

университета Татьяна Акимова из Чувашии, уже завоевавшая в Ново Месте «золото» в спринте и «бронзу» в пасьюте, на первом огневом рубеже, к сожалению, допустила два промаха и в итоге пересекла финишную прямую с десятым результатом.

Таким образом, в общем зачёте Кубка мира Татьяна Акимова расположилась на 9-й строчке. Лидирует по-прежнему немка Лаура Дальмайер, второй идет финка Кайса Мякяряйнен, тройку лидеров замыкает чешка Габриэла Коукалова.

Сама Татьяна так прокомментировала свое выступление в масс-старте на этапе Кубка мира в Нове Место: «Самочувствие сегодня было хорошее. Мне очень понравилось сегодня бежать в группе с лидерами,кого-тодогонять, даже обгонять. Я люблю контактные гонки. Самочувствие такое, что даже завтра готова стартовать. И больше уверенности появляется.

Промахи на третьем рубеже – это не столько первый щит повлиял. Я там на посторонние мысли стала отвлекаться, не была сконцентрирована.

Это была самая счастливая неделя для меня. Сбылись, наверное, все мои мечты, казалось, неосуществимые. Теперь, конечно, мечтается о большем. Будем работать!

Дальнейшие наши планы – сбор в Хохфильцене, там же встретим Новый год».