Очень важно напоминать молодёжи о том, какой великой ценой далась нам Победа

Встреча в НБ 119 декабря в Национальной библиотеке при поддержке Союза активной молодёжи состоялась встреча с ветеранами в честь 75-летия Битвы под Москвой – масштабного сражения, повлиявшего на ход Великой Отечественной и второй мировой войны.

На патриотическом вечере побывали и студенты факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского института Московского политехнического университета вместе с заместителем декана Ольгой Архиповой.

В ходе мероприятия были изучены боевые пути 324-й и 139-й дивизий, сформированных на чувашской земле, организован просмотр фильма «Битва за Москву», затем состоялась беседа с ветеранами.

На встрече присутствовали участники боевых действий Геннадий Валерьевич Прохоров и Владимир Михайлович Лабутов, ветеран военной службы Николай Николаевич Семенов, ветераны труда Светлана Петровна Шишкина, Раиса Сергеевна Кириллова и Тамара Аркадьевна Ульянова, участница афганских событий Тамара Степановна Петрова и журналист Зинаида Паршагина,

Участники встречи в тёплой и дружеской обстановке пообщались с теми, кто подарил нам Великую Победу, и ещё раз выразили им слова благодарности!

Как отметила Ольга Архипова, «такие встречи в неформальной обстановке очень нравятся нашим студентам. Это уже второе подобное мероприятие в этом месяце, мы узнали очень много нового и интересного. Считаю, что очень важно напомнить молодёжи о важности и значимости нашей Победы, о том, какой великой ценой она нам далась. История войны должна передаваться из поколения в поколение. Сегодня, когда ветеранов остаётся все меньше и меньше, им нужно уделять больше внимания, чаще делиться с ними теплом общения и каждый раз говорить искреннее «спасибо!»

Встреча в НБ 2  Встреча в НБ 3  Встреча в НБ 4