Помочь выпускникам сделать правильный выбор

DSC01507Встреча выпускников школ Чебоксарского района с представителями  ведущих вузов республики в рамках Единого дня профориентации прошла в актовом зале Кугесьской средней школы № 1.

Собравшихся школьников приветствовали заместитель начальника управления образования Чебоксарского района Татьяна Иванова и директор Кугесьской средней школы № 1Владислав Григорьев. Они отметили, что до 1 февраля 2017 года всем выпускникам необходимо  подать заявления для участия

в государственной итоговой аттестации и сделать правильный выбор с профилирующими экзаменами, которые необходимы для поступления в вузы.

О деятельности Чебоксарского института Московского политехнического университета, о правилах приема-2017 будущим абитуриентам рассказала Елена Семенова, начальник подготовительных курсов отдела профессиональной ориентации молодёжи, и пригласила школьников участвовать в олимпиадах, проводимых политехом.

Затем Елена Семенова от имени администрации института вручила поздравительное письмо Анжеле Григорьевой, директору Кугесьского лицея, в рейтинге «Лучшие школы России» вошедшего в ТОП-200 лучших сельских школ.

В тот же день состоялось ещё одно примечательное событие – между Кугесьской средней школой № 1 и Чебоксарским институтом Московского политехнического университета был подписан договор о сотрудничестве.

В ходе встречи выпускники получили красочные буклеты политеха с перечислением направлений подготовки и вступительных испытаний, а также свежий номер вузовской газеты «Чебоксарский политехник».

Надеемся, что это мероприятие поможет выпускникам Чебоксарского района сделать правильный выбор.