Когда сбываются детские мечты…

Дети 3Стартовала ежегодная благотворительная акция «Новогодняя мечта». На протяжении недели студенческие советы, трудовые отряды и добровольческие организации республики будут исполнять мечты детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

21 декабря студенты 1-го курса факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского института Московского политехнического университета Геннадий Петров и Степан Скворцов, а также студентка 2-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Любовь Барановская

почти четыре часа провели с двумя очаровательными девочками – Катей и Кариной, которым по 11 лет.

Вот что рассказал нам Геннадий Петров: «Мы съездили с ними в МТВ-центр, посмотрели мультик «Моана». Кстати, всем советуем. Почему? Причина простая: мультик, вроде, детский, а в нём столько пищи для размышлений… Да и девочки были в восторге от этого мультика, хохотали на весь зал, никого не стесняясь. После мы отправились в «ПиццуНик». Был там впервые, тоже очень понравилось, особенно дизайн. Устроили чаепитие, пообщались, получили массу эмоций. При прощании они спросили у нас: «Когда вы еще придёте?» Видимо, им понравилось. И да, спасибо за организацию такого общения нашему руководству и Марине Вдовкиной, которые поддержали и дали возможность провести время с такими очаровательными девочками. Также наша благодарность сотрудникам  Центра молодёжных инициатив и нашим друзьям из реабилитационного центра».

 

Дети 1  Дети 2