Встреча с будущими абитуриентами Вурнарского района

Вурнары22 декабря в актовом зале Вурнарской средней школы № 1 в рамках Единого профориентационного дня состоялась традиционная встреча учащихся 11-х классов школ района с представителями ведущих вузов Чувашской Республики.

Перед учащимися с приветственным словом выступила начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Маргарита Тихонова. В своём выступлении она кратко ознакомила

с системой образования Вурнарского района. В 2016–2017 учебном году в Единых государственных экзаменах примут участие 162 выпускника. Учащиеся уже сейчас должны определиться с выбором будущей профессии и ответить на вопрос: куда пойти учиться? Главное, тщательно подготовиться к выпускным экзаменам, получить хорошие баллы и выбрать понравившийся вуз.

Информацию о Чебоксарском институте Московского политехнического университета и правилах приема-2017 будущим абитуриентам представила ответственный секретарь приёмной комиссии вуза Валентина Душина.

Выпускникам были розданы красочные буклеты политеха с указанием направлений подготовки и вступительных испытаний.

Встреча завершилась концертной программой студентов.