И вновь – World of Tanks!

DSC 481824 декабря в Чебоксарском институте Московского политехнического университета учащиеся школ 7–11 классов республики разыграли призы республиканского турнира по onlinе-игре World of Tanks, посвящённого 75-летию Битвы под Москвой.

Перед началом «жарких схваток» собравшихся приветствовал заместитель директора института Василий Чегулов, отметивший, что вуз, учитывая популярность этой онлайн-игры,

уже третий раз проводит турнир среди школьников. О том, как можно стать студентом  Чебоксарского политеха, рассказали декан факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Сергей Тогузов, ответственный секретарь приёмной комиссии Валентина Душина и начальник подготовительных курсов Елена Семенова.

Затем была проведена жеребьёвка среди команд. А их нынче собралось больше, чем на предыдущих играх – 12. В игре приняли участие учащиеся средних школ  № 20, № 56, № 50, № 40, № 41, № 47 (3 команды) г. Чебоксары и № 5 Новочебоксарска, Кугесьского лицея (2 команды) и республиканской кадетской школы. В каждой команде, согласно условиям игры, было по 6 участников.

Целью турнира явилось создание условий для активизации интеллектуальных способностей учащихся, формирование и развитие у них навыков командной работы, популяризация форм молодёжного досуга и привлечение школьников к сознательному изучению истории Великой Отечественной войны, военной техники.

Нужно отметить, что команды показали не только слаженность, но и умение действовать в условиях «настоящих военных действий». И буквально с первых же встреч в счёте повели молодые «танкисты» команды «HearyTankman» из кадетской школы в составе капитана Ивана Щербакова, Андрея Гаврилова, Сергея Николаева, Антона Иванова, Юрия Юркина и Максима Сильвестрова. Они никому не уступили первенства на этих соревнованиях. Немного отстали от них «Зелёные рачки» из школы № 47 г. Чебоксары: Валентин Артемьев – капитан, Николай Симушкин, Дмитрий Мидаков, Игорь Яковлев, Егор Сурков и Дмитрий Герасимов. Ну, а третье место заняла команда Кугесьского лицея «Артоводы» – капитан Степан Мидуков, Владислав Андреев, Артём Егоров, Максим Ярадаев и Никита Антипов.

В личном первенстве победу одержал Юрий Юркин (команда кадетской школы «HearyTankman»), на 2-м месте — Игорь Яковлев («Зелёные рачки» из школы № 47 г. Чебоксары), на 3-м — Максим Ярадаев (команда Кугесьского лицея «Артоводы»).

Победители и призёры турнира были удостоены дипломов, медалей и призов.

 

Справочно

World of Tanks (рус. Мир танков) – компьютерная игра, клиентская массовая многопользовательская онлайн-игра в реальном времени в жанре аркадного танкового симулятора в историческом сеттинге второй мировой войны, разработанная белорусской студией Wargaming.net. Разработчиками игра позиционируется как массовая многопользовательская онлайн-игра в жанре action с элементами ролевой игры, шутера и стратегии. Концепция World of Tanks базируется на командных танковых сражениях в режиме PvP. Онлайн-релиз русской версии игры состоялся 12 августа 2010 года.

 

DSC 4772  DSC 4774  DSC 4785

DSC 4806  DSC 4811  DSC 4817

DSC 4819  DSC 5150  DSC 5154

DSC 5158  DSC 5161