Ирина Клементьева встретилась с обновленным составом Общественного совета при главе города Чебоксары

dsc 173229 декабря директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов, являющийся членом Общественного совета при главе города Чебоксары, принял участие во встрече главы города с обновлённым составом Общественного совета.

При подведении итогов 2016 года глава муниципалитета Ирина Клементьева отметила, что он был для города непростым, но команда органов государственной власти

под руководством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и органов местного самоуправления работала эффективно: был избран новый состав Государственного Совета Чувашской Республики, избрали депутатов Государственной Думы Российской Федерации. В Чувашии заработали новые производства, в полной мере исполнены социальные обязательства, продолжается строительство новых образовательных учреждений, развивается городская инфраструктура. Она подробно остановилась на задачах, которые депутатский корпус городского Собрания ставит перед собой в новом 2017 году.

Так, Ирина Клементьева рассказала, что в середине декабря в Государственной Думе Российской Федерации прошли парламентские слушания по проектам благоустройства общественных пространств. В федеральном бюджете заложена сумма в 20 млрд рублей на реализацию проекта по созданию комфортной городской среды и еще 500 млн рублей  заложено на создание в городах парковых зон. В ближайшее время должны быть подготовлены проекты, которые предстоит обязательно обсудить с общественностью: до 1 марта должны быть представлены проекты по городу Чебоксары, до 1 июня республика должна подготовить все материалы по объектам благоустройства. У Чебоксар есть реальная возможность получить значительные федеральные средства, и со стороны города для этого должны быть предприняты все шаги.

Глава города обратилась с просьбой к членам Общественного совета подключиться к этому вопросу и оказать содействие в привлечении общественности к обсуждению. «Нам важно сделать эти проекты для людей, чтобы они нравились самим горожанам, чтобы после претворения их в жизнь пользовались популярностью у жителей и гостей города, а не просто «для галочки»,подчеркнула она.

Члены Общественного совета также высказали свои предложения по плану работы в  2017 году.

В завершение встречи глава города Ирина Клементьева пожелала всем счастливого Нового года, доброго здоровья, благополучия и дальнейшей продуктивной работы на благо столицы и Чувашской Республики.

 

dsc 1595  dsc 1703  dsc 1713