Зрители стали свидетелями красивых и зрелищных гонок

Гонка 007 января на чиршкасинской автотрассе под эгидой Министерства физической культуры и спорта ЧР и Чувашской автомобильной федерации прошёл открытый чемпионат Чувашской Республики по ралли-спринту – синхронной кольцевой трековой гонке.

В гонках при поддержке Чебоксарского института Московского политехнического университета приняли участие и политеховцы, выступившие на автомобиле ГАЗ-3110 «Волга» 2003 года выпуска. Как рассказывает студент 4-го курса направления

«Наземные транспортно-технологические средства» Андрей Гнедов, «машину собирали в течение года в свободное от работы и учёбы время и при наличии финансирования». А управлял автомобилем на этих соревнованиях экипаж в составе водителя Алексея Языкова и штурмана – выпускника Чебоксарского политеха Ильи Коробко. Техническую поддержку оказывал Андрей Гнедов.

Несмотря на январские морозы, зрители стали свидетелями красивых и зрелищных состязаний, соревновательный дух которых оказался очень высоким. Не обошлось без опрокидываний и вылетов с трассы. В итоге напряжённых гонок после трёх заездов экипаж «Волги» занял 3-е место в зачётной группе «Свободный».

Поздравляем политеховцев с успехом в ралли-спринте и желаем ещё бóльших успехов на гоночной трассе! Пусть это достижение станет стимулом для остальных студентов вуза, увлечённых автоспортом!

Гонка 0  Гонка 00

Гонка 1  Гонка 2