Татьяна Акимова: «Сегодня делала акцент на быстрой стрельбе»

Акимова ТатьянаКайса Мякяряйнен одержала вторую победу в Рупольдинге, выиграв гонку преследования на этапе Кубка мира. Студентка Чебоксарского института Московского политехнического университета Татьяна Акимова стала лучшей из россиянок, показав 13–й результат.

Татьяна прокомментировала свое выступление: «Сегодня мне понравилось, как бежалось. Физическое состояние неплохое. Первую «лежку» я еще работала нормально.

Единственная моя большая ошибка на стрельбе – использовала два дополнительных патрона и потратила время. Сегодня делала акцент на быстрой стрельбе, но не получилось. Цель на гонку была – отработать в стрельбе. Не промахиваться и бежать, работать с соперниками».

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович, комментируя выступление мужской и женской команд на этапе Кубка мира в Рупольдинге, отметил: «Говоря о женской группе – идет плановая подготовка. Что касается девушек, которые выступали на этапе Кубка мира, – по Акимовой у нас нет вопросов. Она держит дистанционную скорость. На подъеме и на уходе с подъема проигрыша у нее нет. Мы проигрываем равнинную часть. Над этим мы еще будем работать. Хотя Татьяна уже сильно сократила свое отставание. В этом году у нее достаточно большая динамика».

Тренерский штаб сборной России огласил состав команды на этап Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. Соревнования в Италии пройдут с 19 по 22 января 2017 года.

Мужчины: Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев.

Женщины: Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Ульяна Кайшева, Ирина Услугина, Виктория Сливко.

Кубок мира 2016/2017. Рупольдинг.

Гонка преследования. Женщины.

1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 30:58.0 (1)

2. Габриэла Коукалова (Чехия) +1:00.9 (2)

3. Мари Дорен-Абер (Франция) +1:23.1 (3)