Наш электробайк в эфире телеканала «Страна»

байкВ ближайшую неделю смотрите телевизионную программу «Полицейский электромотоцикл» о разработанном студентами Московского Политеха полицейском электробайке.

Посмотреть телепередачу можно будет в эфире телеканала «Страна» или на сайте:

18 января в 03:00;

20 января в 09:00;

21 января в 15:00;

22 января в 21:00.

Съемки программы про электробайк, сконструированный студентами Московского политехнического университета, шли осенью. Напомним, что в 2016 году на международных инженерных соревнованиях Smartmoto Challenge в Барселоне наша студенческая команда заняла первое место в общем зачете, а также стала первой в категории «Ускорение» и в динамических испытаниях. В соревновании участвовал мотоцикл для полиции: мощность электробайка была увеличена до 8 кВт (по сравнению с 6 кВт в 2015 году, когда перед студентами стояла задача разработать мотоцикл для развозки пиццы), у мотоцикла появился ременной привод, а также добавлены проблесковые маячки: мигалка сзади и два стробоскопа – прибора, позволяющих быстро воспроизводить повторяющиеся яркие световые импульсы – спереди. Кроме того, был существенно улучшен баланс электромотоцикла. Мотоцикл полностью отвечает требованиям европейских стандартов мотоцикла класса L1E или L3E на двух пассажиров.

«СТРАНА» – общероссийский познавательный телеканал, входящий в семейство «Цифровое телевидение», который распространяется  составе кабельных и спутниковых сетей: «Ростелеком», «Триколор», «НТВ+», «Акадо», «Телекарта».