Встреча с выпускниками Ибресинского района

Ибреси 417 января в рамках единого Дня профориентации состоялась встреча представителей пяти ведущих вузов Чувашии с выпускниками Ибресинского района.

С приветственным словом к участникам встречи, состоявшейся в районном Доме культуры, обратился глава администрации района Сергей Горбунов. Он поздравил присутствующих с наступающим Днём российского студента – Татьяниным днем,

пожелал удачи, успехов, здоровья и благополучия. Заместитель главы администрации – начальник отдела образования Луиза Григорьева ознакомила присутствующих с результатами профессионального самоопределения выпускников школ района, пожелала им отличной сдачи экзаменов и успешной профессиональной карьеры.

Специалисты районного Центра занятости населения провели анонимное анкетирование о выборе будущей профессии и тестирование по выявлению мотивов выбора профессии, раздали абитуриентам памятки о профессиях.

Перед будущими абитуриентами выступила начальник подготовительных курсов отдела профориентации молодёжи Чебоксарского политеха Елена Семенова. Она сделала упор на то, что выпускникам школ нужно выбрать такие профессии, которые на рынке труда оказались бы наиболее конкурентоспособными. Именно такие профессии предлагает политех освоить молодым людям. Она также рассказала о повседневной жизни коллектива института, об успехах студентов в учёбе, научно-исследовательской деятельности и творческих делах.

В мероприятии принял участие и преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин Евгений Миллин.

Участникам встречи были розданы красочные информационные буклеты политеха и свежий номер газеты «Чебоксарский политехник».

Ибреси 1  Ибреси 2  Ибреси 3

Ибреси 5  Ибреси 6