Первое совещание оргкомитета фестиваля «Студенческая весна»

Студвесна 0216 января на базе Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии состоялось совещание организационного комитета республиканского фестиваля «Студенческая весна».

Фестиваль «Студенческая весна» – уникальная программа поддержки и развития студенческого творчества, в которой участвуют несколько тысяч начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов Чувашской Республики, и один из самых ярких творческих проектов в сфере региональной молодежной политики.

В совещании организационного комитета приняли участие лица, ответственные за проведение фестиваля «Студенческая весна» из 10 образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики.

В ходе проведения мероприятия были обсуждены организационные вопросы, проблемы и особенности организации и проведения фестиваля, графики проведения и проект положения фестиваля в образовательных организациях Чувашской Республики.

В 2017 году фестиваль студенческого творчества будет посвящен Году особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации, Году Матери и Отца в Чувашской Республике, XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

В работе заседания оргкомитета приняла участие руководитель студенческого клуба Чебоксарского института Московского политехнического университета Марина Вдовкина.

Справочно

В 2016 году республиканский фестиваль «Студенческая весна» объединил около 3000 студентов из 8 образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики, было подано 152 заявки на участие в 5 направлениях фестиваля. На Всероссийском фестивале нашу республику представляли 77 студентов. В число призеров вошли:

• Юлия Борисова (ЧГПУ) с песней «Колыбельная» – номинация «Эстрадный вокал, женское соло» — 3 место;
  • Театр теней «Экспромт» (Московский политех), номер «Сила любви» – номинация «Оригинальный жанр» — 3 место;
  • Специальный приз жюри «За композиционное решение» — сборная университетов (ЧГУ, ЧГПУ, ЧКИ РУК) – танец «На игре».

Студвесна 4  Студвесна 1