Встреча выпускников Мариинско-Посадского района с представителями ведущих вузов Чувашии

Встреча 219 января в гимназии № 1 г. Мариинский Посад прошла традиционная встреча выпускников 11-х классов района с представителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики.

Собравшихся приветствовала заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации района Татьяна Андреева, отметившая важность правильного

выбора будущей профессии и вуза, в котором можно продолжить обучение.

Выступая перед будущими абитуриентами, начальник подготовительных курсов отдела профориентации молодёжи Чебоксарского института Московского политехнического университета Елена Семенова отметила, что выпускникам школ нужно выбрать такие профессии, которые на рынке труда являются наиболее конкурентоспособными. Именно такие профессии политех предлагает освоить молодым людям. Она также рассказала о том, что в институте созданы все условия для личностного, профессионального и творческого роста студентов. Выпускникам были продемонстрированы видеофильм и презентация о Чебоксарском политехе.

В мероприятии принял участие и преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин Евгений Миллин.

Школьникам были розданы красочные информационные буклеты и настольные календари политеха, а также свежий номер газеты «Чебоксарский политехник».

Встреча 1  Встреча 3  Встреча 4

Встреча 6