Политеховец стал победителем республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Чувашской Республики»

Федоров ДенисНа состоявшемся в Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики заседании экспертной комиссии республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Чувашской Республики» были подведены итоги за 2016 год. Отметим, что конкурс проводится ежегодно Минобразования Чувашии и Советом молодых ученых и специалистов Чувашской Республики с целью поощрения наиболее талантливых молодых ученых, внесших значительный вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки.

Участие в конкурсе принимали молодые ученые (кандидаты наук – до 35 лет, доктора наук – до 40 лет), проживающие и осуществляющие свою трудовую деятельность на территории Чувашской Республики. Участники представляли 5 вузов: ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова», ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева», ФГБОУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия», Чебоксарский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет», Волжский филиал ФГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ).

На основании изучения представленных документов, подтверждающих достижения участников в научно-исследовательской деятельности, был составлен рейтинг и определены победители.

В номинации «Лучший молодой ученый в области технических наук» победителем стал Денис Федоров, кандидат технических наук, заведующий кафедрой транспортно-технологических машин Чебоксарского института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет».

В номинации «Лучший молодой ученый в области естественных наук» победа присуждена Михаилу Беликову, кандидату химических наук, доценту кафедры органической и фармацевтической химии ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова».

Награждение победителей конкурса состоится в рамках празднования Дня российской науки.