С юбилеем, Анистрад Григорьевич!

DSC 2190На днях кандидату технических наук, профессору кафедры транспортно-технологических машин Чебоксарского института Московского политехнического университета Анистраду Васильеву исполнилось 75 лет.

За годы работы в политехе Анистрад Григорьевич достиг поистине отличных результатов, которыми можно гордиться. Он является автором более 90 научных статей. По его учебно-методическим пособиям учатся студенты. Он разработал, изготовил и смонтировал оригинальные лабораторные установки по курсу «Гидравлика», «Гидравлические и пневматические машины», в том числе действующие модели

гидротарана, эрлифта, ленточного водоподъемника, ротационного водоподъемника и др.

Успешное вовлечение студентов в изобретательское дело приносит достойные результаты: два студента победили в конкурсе «УМНИК» и получили гранты Фонда содействия инновациям.

Коллеги по работе знают Анистрада Григорьевича не только как специалиста с широким кругом интересов и обширными научными знаниями, как Технаря с большой буквы, получившего более 80 авторских свидетельств на изобретения, но и как человека отзывчивого, трудолюбивого, очень креативного и компанейского.

В этот знаменательный день желаем Вам, Анистрад Григорьевич, отличных «тягово-скоростных свойств», высокой «приемистости» во всех начинаниях, неиссякаемого оптимизма, юношеского задора еще на долгие-долгие годы, крепкого здоровья и благополучия. И пусть на Вашем профессиональном пути всегда будет знак главной дороги, зеленый свет светофоров и Вам сопутствуют творческое озарение и удача!