Встреча с выпускниками Козловского района в рамках Единого дня профориентации

DSCN064624 января в рамках Единого дня профориентации в Козловской средней школе № 3 прошла встреча выпускников 11-х классов района с представителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики.

Собравшихся приветствовали глава Козловского района Юрий Петров и и.о. начальника управления

образования администрации района Татьяна Софронова. Обращаясь к выпускникам школ района, они подчеркнули, что эта встреча призвана в значительной степени помочь им определиться с выбором профессии и вуза.

Начальник подготовительных курсов отдела профориентации молодёжи Чебоксарского института Московского политехнического университета Елена Семенова рассказала молодым козловчанам о достижениях вуза, о насыщенной различными мероприятиями жизни коллектива, о специальностях и направлениях подготовки, о правилах приёма, а также о перспективах развития института. Она также отметила, что в институте созданы все условия для личностного, профессионального и творческого роста студентов и продемонстрировала видеофильм и презентацию о политехе.

За конструктивное сотрудничество и эффективное взаимодействие Елена Семенова вручила Благодарности Чебоксарского института Московского политехнического университета главе Козловского района Юрию Петрову, главе администрации района Андрею Васильеву, и.о. начальника управления образования администрации района Татьяне Софроновой и заведующей методическим кабинетом управления образования района Наталье Торопчиной.

Затем студенты-политеховцы представили свои творческие номера. Начальник студенческого клуба Марина Вдовкина исполнила песню «Только ты и я», победитель республиканского фестиваля «Студвесна», студент 5-го курса факультета строительных и транспортных технологий Евгений Портнов – песню «Новый день», а творческий коллектив Чебоксарского института вышел на сцену с новым молодёжным танцем.

Присутствующим выпускникам и их педагогам были розданы красочные информационные буклеты и настольные календари политеха, а также свежий номер газеты «Чебоксарский политехник».

Мы рады видеть каждого из участников встречи студентами Чебоксарского политеха!

Администрация политеха выражает благодарность директору средней школы № 3 г. Козловки Ларисе Котля за организацию мероприятия.

DSCN0618  DSCN0619  DSCN0627  DSCN0633

DSCN0662  DSCN0669  DSCN0682