В политехе прошла командная игра «Время быть инженером!»

DSC 612827 января в Чебоксарском институте Московского политехнического университета среди учащихся 10–11 классов средних школ и студентов выпускных курсов колледжей и техникумов Чувашской Республики прошла командная интеллектуальная игра «Время быть инженером!» – первого этапа конкурса «Путь к карьерес Политехом!»

В ней приняли участие 7 команд из 6 учебных заведений Чувашии: средних школ № 49, 37, гимназии

№ 2 г. Чебоксары, гимназии № 6 г. Новочебоксарска, Кугесьского лицея (2 команды) и Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий.

Игра прошла по 4 станциям: «Строительство», «Автотранспорт», «Информатика» и «Электроэнергетика». В результате места в конкурсе распределились следующим образом:

1 место – команда гимназии № 2 г. Чебоксары в составе: Алексея Трифонова, Владимира Лазарева, Даниила Филиппова, Артема Концова, Дмитрия Куделина, Евгения Иванова и Тимура Гасанова. Команде вручены Диплом 1-й степени и призы: сертификат в боулинг и пакеты с календарями и блокнотами.

2 место – команда № 1 Кугесьского лицея в составе: Юлии Мироновой, Алексея Федотова, Аины Яковлевой, Галины Быковой, Екатерины Алексеевой, Максима Сорокина и Никиты Вениаминова. Команде вручены Диплом 2-й степени и приз – сертификат в боулинг.

3 место – команда гимназии № 6 г. Новочебоксарска в составе: Александра Осипова, Дениса Яковлева, Ильи Осипова, Павла Давыдкина, Наталии Митрофановой, Даны Аксаковой и Кристины Федоровой. Команде вручены Диплом 3-й степени и приз – сертификат в боулинг.

Благодарностей за сотрудничество и участие в командной игре «Время быть инженером!» были удостоены: Олег Николаев – лаборант МБОУ «СОШ № 37», Елена Егорова – заместитель директора по НМР МБОУ «Гимназия № 2», Ирина Некрасова – учитель информатики МБОУ «Гимназия № 2», Сергей Ижбараев – учитель информатики МБОУ «Гимназия № 6», Борис Козлов – учитель ОБЖ МБОУ «Гимназия № 6», Лариса Егорова – заместитель директора по УВР МБОУ «Кугесьский лицей», Алексей Егоров – учитель информатики и физики МБОУ «Кугесьский лицей», Наталия Жирнова – социальный педагог МБОУ «Кугесьский лицей», Олег Совин – учитель информатики МБОУ «СОШ № 49», Сергей Андреев – преподаватель Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий.

Директорам МБОУ «Гимназии № 6» г. Новочебоксарска и МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары переданы поздравительные письма администрации политеха в связи с включением этих учебных заведений в «ТОП-500 лучших школ России» по итогам 2016 года.

Отметим, что по условиямконкурса «Путь к карьерес Политехом!» его участников ждут следующие призы:

1. Реальный шанс приоритетного поступления в Чебоксарский институт Московского политехнического университета в 2017 году.

2. А победителя конкурса ждёт главный приз – планшет, за второе место – смартфон, за третьеправо на бесплатное обучение в автошколе «Политех».

Подробности – на сайте политеха.

Фото с мероприятия