На курсах транспортной безопасности Чебоксарского политеха подведены итоги аттестации руководителей, специалистов и водителей за январь

DSC 552027 января на курсах транспортной безопасности Чебоксарского института Московского политехнического университета состоялся очередной выпуск слушателей: руководителей, специалистов и водителей дорожно-транспортных организаций Чувашии и республики Марий Эл.

Отметим, что подготовка специалистов осуществляется в соответствии с требованиями Приказа Минтранса России от 08.09.2014 г. № 243 «Об утверждении типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности – обучение работников, непосредственно

связанных с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства» (в объёме 80, 40 и 20 часов).

В январе прошли обучение руководители транспортного управления ОАО «Мостоотряд № 41», ведущий специалист казенного учреждения «Управление автодорог Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики», водители ООО «БекарТранс» (г. Йошкар-Ола»), обеспечивающие перевозку опасных грузов, а также водители и предприниматели, занятые на перевозках пассажиров в г. Канаше и Канашском районе.

На занятиях особое внимание было направлено на изучение требований Постановления Правительства РФ от. 14.09.2016 г. № 924 по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), и изменений, внесенных в Положение о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек.

Перед тем как пройти промежуточное тестирование и получить допуск к сдаче квалификационного экзамена, слушатели изучили основы антитеррористической деятельности при выполнении перевозок опасных грузов и пассажиров, на практических занятиях освоили навыки по осуществлению защиты транспортного средства при угрозах совершения актов незаконного вмешательства. Полученные знания позволили слушателям курсов пройти успешную аттестацию по транспортной безопасности

Занятия со слушателями проводятся в Чебоксарском институте Московского политеха профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс», УГАН НОТБ ПФО «Ространснадзор», МВД ЧР в области транспортной безопасности.

Федеральный государственный транспортный инспектор по транспортной безопасности Зинаида Кочанова, заместитель директора института Василий Чегулов и заведующий курсами Владимир Косолапов тепло поздравили слушателей с успешным окончанием курсов, пожелали успешного применения полученных знаний в своей работе. Затем выпускникам были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Очередные группы слушателей на курсах транспортной безопасности приступят к занятиям:

– руководители и специалисты13 февраля 2017 г.;

– водители, занятые перевозкой пассажиров и опасных грузов, – 14 февраля 2017 г.

Заявки на обучение принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 111 или на электронную почту: natalijadavydova@yandex.ru

Справки по тел. 62-04-30, факс 62-63-22.

DSC 5475  DSC 5485  DSC 5500

DSC 5544  DSC 5984  DSC 6034