Конференция лицеистов порадовала политеховских экспертов

Экперты политеха 328 января в чебоксарском лицее № 3 состоялась научно-практическая конференция, в которой в качестве экспертов приняли участие преподаватели Чебоксарского института Московского политехнического университета: в секции «Экономика» – к.э.н., доцент Елена Семенова, в секции «Физика» – к.т.н, начальник отдела информатизации Александр Лепаев и в секции «Игровой мир» – к.ф.-м.н., доцент Андрей Никитин.

Открывая работу конференции,  директор лицея Ираида  Полбенникова  отметила, что учащиеся лицея постарались основательно подготовиться к конференции и представили на суд экспертов вузов свои самые лучшие проекты.

Елена Семенова от имени руководства Чебоксарского политеха поблагодарила коллектив лицея № 3 за сотрудничество и вручила Ираиде Ильиничне  поздравительное письмо в связи с включением лицея в «ТОП-200 общеобразовательных организаций  России, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся», а также календари. Она пожелала коллективу лицея дальнейшей активной творческой  работы и реализации намеченных планов.

Конференция порадовала политеховских экспертов высоким уровнем подготовки ребят, а также их огромным желанием принять участие в вузовских конференциях. Учащимся были розданы красочные информационные буклеты нашего вуза.

Также 28 января прошла научно-практическая конференция «Знание – сила» учащихся средней школы № 41 г. Чебоксары, где в качестве эксперта выступил наш преподаватель,  к.х.н., доцент Алексей Решетников.

Экперты политеха 1  Экперты политеха 2  Экперты политеха 6

Экперты политеха 7