Работы студентов-заочников отмечены высокими оценками

DSC 5656На днях на заочном отделении факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского института Московского политехнического университета прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров.

На кафедре транспортно-технологических машин были защищены 13 выпускных квалификационных работ направления подготовки 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин

и комплексов», 2 – 22.03.02 «Металлургия» и 10 – 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Нужно отметить, что в работе государственных аттестационных комиссий, в отличие от прежних лет,  приняли участие многие представители работодателей. Госкомиссиями руководили Михаил Резников – министр транспорта и дорожного хозяйства ЧР,  Сергей Хмелев – главный металлург ООО «Промтрактор-Промлит» и Александр Французов – директор по качеству ОАО «Специальное конструкторское бюро систем промышленной автоматики» (СКБ СПА).

В состав комиссий также вошли Эдуард Крылов – руководитель сервисного центра ООО «Транстехсервис-27», Николай Петров – начальник отдела безопасности дорожного движения Чебоксарского ПАТП (ф) ГУП ЧР «Чувашавтотранс», Владимир Кураков – заместитель генерального директора по производственно-техническим вопросам ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов», Михаил Борисов – директор ООО «Бомиана», а также профессора и преподаватели политеха.

Все представленные к защите работы полностью соответствовали требованиям, предъявляемым к дипломным разработкам. Члены госкомиссий отметили глубину исследований выпускников, актуальность изучаемых им тем, достижение поставленных целей.

В ходе защит заочники показали прекрасное владение материалом и дали развернутые ответы на вопросы, которые возникли у членов госкомиссий при обсуждении выпускных работ. К достоинствам защит следует также отнести комплексное использование мультимедийных презентаций и чертёжных материалов.

По итогам публичных защит работы многих студентов были отмечены высокими оценками: 10 человек заслужили «отлично», 11 – «хорошо», 4 – «удовлетворительно». Трое выпускников были рекомендованы для поступления в магистратуру, а результаты исследований 3 политеховцев – для внедрения в производство.

От души поздравляем студентов-заочников и их научных руководителей с успешной защитой выпускных квалификационных работ и желаем успехов в профессиональной деятельности!

DSC 5571  DSC 5581  DSC 5582  DSC 5583

DSC 5586  DSC 5608  DSC 5612  DSC 5630