Проекты выпускников максимально приближены к потребностям конкретных компаний

SAM 3342На кафедре строительного производства Чебоксарского института Московского политехнического университета 46 студентов заочного отделения (12 из них имеют высшее образование, 34 – среднее профессиональное) направления подготовки 08.03.01 «Строительство» успешно защитили выпускные квалификационные работы.

В работе государственных аттестационных комиссий приняли участие представители работодателей. Председателем комиссии был назначен главный инженер ООО «Волжский домостроительный комбинат» Иван Юдин, а членами – технический директор ООО «ПГС-проект» Николай Киселев и начальник производственно-технического отдела ООО «Волжский домостроительный комбинат» Ольга Рахматуллина, которые своими профессиональными вопросами и комментариями помогали комиссии оценить уровень подготовки выпускников.

Как отметила член госкомиссии, декан факультета строительных и транспортных технологий, доцент Ирина Петрова, «все представленные к защите проекты носят практический характер, актуальны, максимально приближены к потребностям конкретных компаний Чувашской Республики и соседних регионов».

Особо члены государственной аттестационной комиссии отметили высокий уровень квалификационной работы Сергея Орлова на тему: «Оптимизация проектного решения фундаментов надземного пешеходного перехода на Марпосадском шоссе г. Чебоксары», выполненной под руководством профессора Алексея Пилягина и являющейся реальным проектом.

По результатам защиты выпускных работ 7  человек получили оценку «отлично», 35 – «хорошо», 4 – «удовлетворительно».

Поздравляем студентов-заочников с успешной защитой и желаем всем профессионально реализоваться!

SAM 3347  SAM 3352  SAM 3357

SAM 3407  SAM 3414  SAM 3424