Члены госкомиссий отметили высокий уровень подготовки студентов

DSC 6223На днях на заочном отделении факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского института Московского политехнического университета прошли защиты выпускных квалификационных работ.

На кафедре управления в технических системах и программирования к защите было подготовлено 26 проектов по направлению 27.03.04 «Управление в технических системах» и 29 –

09.03.01 «Информатика и вычислительная техника».

Отметим, что членами экзаменационной комиссий были назначены специалисты ведущих предприятий Чувашской Республики и преподаватели института, в том числе и заместитель декана факультета информатики и систем управления, разработчик образовательной программы «Веб-технологии» к.т. н., доцент НОЦ ИКТ Московского Политеха Иван Чикунов. Председатели государственных комиссий, генеральный директор ООО «НПО Каскад-ГРУП» Валерий Андреев и заведующая кафедрой  информационных технологий ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Татьяна Лавина отметили общий высокий уровень подготовки студентов и интересные темы и решения, предложенные выпускниками.

На кафедре  электрических систем, физики и математики к защите были представлены 32 квалификационные работы по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетики и электротехника». Председателем комиссии, генеральным директором ОАО «Чувашэнергосетьремонт», кандидатом технических наук, доцентом Игорем Лавиным и членами комиссии с целью проверки глубины знаний студентам было задано много вопросов. В итоге комиссия оценила 8 работ на «отлично», 15 – на «хорошо» и 9 – на «удовлетворительно».

Таким образом, из 87 выпускников 76 человек на базе среднего профессионального образования получат диплом о высшем образовании, а 11 – о втором высшем. Большинство выпускников уже трудятся по специальности на предприятиях и в организациях как в Чувашской Республике, так и во многих регионах России.

Поздравляем студентов-заочников иих научных руководителей с успешной защитой дипломных проектов и желаем дальнейших успехов!

 

DSC 6144  DSC 6146  DSC 6150  DSC 6151

DSC 6157  DSC 6160  DSC 6163  DSC 6176

DSC 6206