Достойный вклад учёных политеха в развитие отечественной науки

С Днём наукиУважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета!

Сердечно поздравляю вас с Днём российской науки!

Вклад политеховцев в развитие отечественной науки весьма заметен. Они успешно реализуют проекты по многим исследовательским направлениям – строительным технологиям и материалам,

электроэнергетике, технологиям почвозащитного земледелия, в мехатронике и некоторых других. Результаты исследований наших учёных находят практическое применение в реальном секторе экономики и социальной сфере, а уровень их научно-технических разработок подтверждается патентами и свидетельствами, а также публикациями в рецензируемых изданиях. Из года в год увеличивается объём грантовой поддержки наиболее перспективных проектов.

Выражаю благодарность всем, кто преумножает научный потенциал политеха. Желаю доброго здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, удачи и творческих озарений!

Александр Агафонов,

директор Чебоксарского института