Дети играют со смертью! Игра «Беги или умри» набирает обороты среди детей по всей России

Внимание По сообщению Департамента образования, в социальных сетях стала популярна «детская» игра «Беги или умри». Ее суть в том, чтобы на спор или для видео перебежать дорогу перед транспортом, причем, как можно ближе к автомобилям. Так сказать, пробежаться по лезвию бритвы, оказавшись на самой грани жизни и смерти.

Опасность дети явно не осознают.

Идти на игры со смертью, по словам психологов, в основном решаются дети от 9 до 14 лет. Это группа риска, к которой нужен особый подход. Зависимость от мнения сверстников, подростковая конкуренция могут подтолкнуть ребенка и не на такое. Они также считают, что новая смертельная забава компенсирует детям недостаток «острых» ощущений.

Неравнодушные родители сразу стали размещать информацию о предостережении: «Внимание родители и водители! Сейчас среди детей очень новомодной стала игра: «Беги или умри!». Эта игра уже популярна по всей России. Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги, учитывайте тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колёса. Проведите беседу с детьми».

По сообщениям родителей в социальных сетях, дети, участвующие в этой игре ведут себя следующим образом:

1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать. Проследите, спит ли он в ранние утренние часы.
  2. Рисует китов, бабочек, единорогов.
  3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: «Киты плывут вверх», «Разбуди меня в 4.20», «f57», «f58», «Тихийдом», «Рина», «Няпока», «Море китов», «50 дней до моего…» и др.
  4. Закрыл в Контакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы «разбуди меня в 4.20», «я в игре». И совсем уж страшно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше.
  5. Переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

Также стоит обратить внимание на подозрительные хэштеги:?#f53 #f57 #f58 #d28 #морекитов #тихийдом #хочувигру #млечныйпуть #домкитов, #150звёзд, #ff33, #d28

Власти Чувашской Республики обращаются ко всем родителям с призывом провести воспитательную работу со своими детьми. А также, напоминают водителям о важности соблюдения ПДД и сохранении бдительности во время пути.