Единый день профориентации в Канаше

Канаш 579 февраля политеховцы в рамках единого дня профориентации побывали в г. Канаше. Поездка началась с посещения Ярмарки вакансий в Канашском транспортно-энергетическом техникуме. Директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов и директор техникума Ильсур Назмутдинов обсудили планы дальнейшего сотрудничества. Для гостей была организована экскурсия по учебному заведению.

Затем Александр Агафонов принял участие в церемонии торжественного  открытия Ярмарки вакансий. Обращаясь к собравшимся, он говорил о необходимости принятия молодыми людьми, не откладывая на потом, решения по выбору будущей профессии и вуза, в котором можно продолжить обучение.

На Ярмарке вакансий декан факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Сергей Тогузов консультировал и отвечал на вопросы молодых посетителей.

Потом преподаватели и сотрудники политеха отправились в Канашский строительный техникум и Канашский педагогический колледж, где их встретили руководители этих учебных заведений Альбина Яковлева и Геннадий Косолапов. В ходе деловых встреч были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества, состоялись встречи со студентами выпускных курсов. Геннадий Косолапов и Александр Агафонов подписали новый договор о сотрудничестве.

Также политеховцы побывали в средней школе № 3 г. Канаша, где в 2016 году одна из выпускниц смогла сдать ЕГЭ на 300 баллов. Здесь их очень радушно встретил директор школы Марат Шадаев. С ним также были обсуждены конструктивного сотрудничества. Затем прошли встречи с учащимися 10-х и 11-х классов школы. В ходе экскурсии по школе гостям показали сенсорную и соляную комнаты, а также детский сад при школе.

 

Канаш 2  Канаш 3  Канаш 9  Канаш 19

Канаш 23  Канаш 25  Канаш 44  Канаш 46

Канаш 55  Канаш 63