В рамках Единого молодёжного информдня студенты политеха выступили перед школьниками Чебоксар

Информдень 0116 февраля в рамках Единого информационного молодёжного дня студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета Владимир Сетнеров и Азат Пахалов выступили перед учащимися нескольких средних школ города Чебоксары.

А разговор со школьниками в этот день они вели об информационной безопасности в сети Интернет. Ведь в настоящее время Интернет порождает гораздо больше проблем, нежели радужных перспектив.

Проблемы эти связаны, прежде всего, с изменением устоявшегося веками информационного взаимодействия между педагогом и учащимся. В школах оно строится не на авторитете обучающего, а скорее всего, на партнерских отношениях, которые в состоянии установить учитель со своими подопечными.

Помимо этого, существующие риски негативного влияния Интернета обусловлены нарушением правил и режимов использования с прямым и опосредованным воздействием на здоровье школьника (например, прямое влияние на зрение и опосредованноена формирование психологической Интернет-зависимости).

В заключение студенты-политеховцы ответили на многие вопросы участников молодёжного информдня.

Информдень 02