В Чебоксарском политехе прошли занятия в проектной школе

Проектная школа 6На днях в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялись первые занятия в проектной школе: студенты начали познавать базовые понятия проектной деятельности.

Перед слушателями школы выступили методист Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии Дмитрий Кошеваров и член общественной палаты Чувашской Республики Никита Бурашников.

Дмитрий Кошеваров рассказал, для чего нужен проект, и акцентировал внимание слушателей на следующих моментах: что такое форумная кампания и где ещё можно получить грантовую поддержку на реализацию своего проекта. А с вариантами поиска идей и правильного целеполагания студентов ознакомил Никита Бурашников. Второе занятие провёл эксперт Дмитрий Щепелев.

Отметим, что всем участникам школы было предложено принять участие в Республиканской проектной школе, которая откроет свои двери 1 марта 2017 года. Проектная школа института включает в себя комплекс занятий по основам проектной деятельности, которые пройдут с 13 по 17 февраля.

Справочно

Проведение проектных школ и школ актива в муниципалитетах и образовательных организациях Чувашии является первым этапом по подготовке молодежи к участию в форумной кампании 2017 года. Второй этап начнется 1 марта 2017 года с момента открытия Республиканской проектной школы, участниками которой могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет и соответствующие следующим критериям:

– наличие проектной идеи или проекта;

– прохождение иной проектной школы.

Более подробную информацию об участии в Республиканской проектной школе можно узнать в Центре молодежных инициатив по тел. 8 (8352) 45-13-88, Дмитрий Кошеваров.

Проектная школа 1  Проектная школа 2  Проектная школа 3  Проектная школа 4

Проектная школа 5  Проектная школа 7